0
Créez votre
plan de formation
Faire financer ma formation

S'inscrire : où et quand ?


Renseignements téléphoniques (standard régional) :
Vous pouvez contacter le Cnam par téléphone au 0972.311.312 (prix d'un appel local).
Du lundi au vendredi :  9h00 - 13h00 / 14h00 - 17h30

Horaires d'accueil dans vos antennes Cnam :
Les conseillers du Cnam vous reçoivent avec ou sans RDV toute l'année (sauf durant les périodes de fermetures indiquées en bas de cette page) :

Rennes (plan d'accès)
Du lundi au vendredi
10h00-13h00 / 14h00-17h30


Brest (plan d'accès)
Du lundi au vendredi
10h00-13h00 / 14h00-17h30


Saint-Brieuc technopole Saint-Brieuc Armor à Ploufragan (plan d'accès)
Du lundi au vendredi
10h00-13h00 / 14h00-17h30


Vannes (plan d'accès)
Lundi, mardi, jeudi, vendredi (fermeture le mercredi)
10h00-13h00 / 14h00-17h30


Lannion (plan d'accès)
Mardi, jeudi (fermeture le lundi, le mercredi et le vendredi)
10h00-12h45 / 14h00-17h30


Vitré (plan d'accès)
Du lundi au vendredi
9h00 - 12h30 / 13h30 - 17h00


Lorient (plan d'accès)
Uniquement sur rendez-vous

Prendre rendez-vous avec un conseiller Cnam :
Vous pouvez prendre un rendez-vous pour un entretien individualisé avec un conseiller du Cnam en nous indiquant par e-mail vos disponibilités
Rennes : rennes@cnam-bretagne.fr
Brest : brest@cnam-bretagne.fr
Saint-Brieuc Technopole Ploufragan : ploufragan@cnam-bretagne.fr
Vannes : vannes@cnam-bretagne.fr
Lannion : lannion@cnam-bretagne.fr
Vitré : vitre@cnam-bretagne.fr
Lorient : lorient@cnam-bretagne.fr

Prochaine période spéciale d'inscriptions :
Avant chaque session de formation, des périodes spéciales d'accueil et de conseil sont organisées avec ouverture le samedi matin.
Prochaine période d'inscriptions : du 22 janvier au 17 février 2018.

Fermetures :
Du lundi 25 décembre 2017 au mardi 2 janvier 2018