0972 311 312 (prix appel local)

S'inscrire : où et quand ?

 
  • Prendre rendez-vous avec un conseiller Cnam :

Vous pouvez prendre un rendez-vous pour un entretien individualisé avec un conseiller du Cnam en nous indiquant vos disponibilités 

 

 

  • Horaires d'accueil dans vos centres Cnam : 

Les conseillers du Cnam vous reçoivent avec ou sans RDV :

Rennes (plan d'accès) 
Lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi
10h00-13h00 / 14h00-17h30
rennes@cnam-bretagne.fr

 
Brest (plan d'accès) 
Lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi
10h00-13h00 / 14h00-17h30
brest@cnam-bretagne.fr

Saint-Brieuc technopole Saint-Brieuc Armor à Ploufragan (plan d'accès)
Lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi
10h00-13h00 / 14h00-17h30
ploufragan@cnam-bretagne.fr

Vannes (plan d'accès)
Lundi, mardi, jeudi, vendredi (fermeture le mercredi)
10h00-13h00 / 14h00-17h30
vannes@cnam-bretagne.fr

Lannion (plan d'accès)
Lundi, vendredi
10h00-12h45
Mardi, jeudi (fermeture le mercredi)
10h00-12h45 / 14h00-17h30
lannion@cnam-bretagne.fr

Lorient (plan d'accès)
Lundi et vendredi 
10h00-13h00 / 14h00-17h30
Mardi et jeudi sur rendez-vous (fermeture le mercredi)
lorient@cnam-bretagne.fr

Quimper (plan d'accès)
Sur rendez-vous (Tél. : 02 90 38 07 85)
quimper@cnam-bretagne.fr
 
Morlaix (plan d'accès)
Mercredi sur rendez-vous (Tél. : 02 96 48 41 50)
morlaix@cnam-bretagne.fr
  • Renseignements téléphoniques (standard régional) :

Vous pouvez contacter le Cnam par téléphone au 0972.311.312 (prix d'un appel local).
Du lundi au vendredi :  9h00 - 13h00 / 14h00 - 17h30

  • Prochaine période spéciale d'inscription avant les enseignements du second semestre :

Du 1er au 27 février 2021.