0972 311 312 (prix appel local)

Les activités de formation et de conseil se poursuivent à distance

En raison de la crise sanitaire, les locaux du Cnam en Bretagne à Rennes, Brest, Ploufragan, Lannion, Vannes, Lorient et Quimper sont fermés au public jusqu'à nouvel ordre. Les activités de formation et de conseil à distance se poursuivent normalement.

 

Vos conseillers formation restent cependant joignables par mail :
Rennes : rennes@cnam-bretagne.fr
Brest : brest@cnam-bretagne.fr
Quimper : quimper@cnam-bretagne.fr
Saint-Brieuc Technopole Ploufragan : ploufragan@cnam-bretagne.fr
Vannes : vannes@cnam-bretagne.fr
Lannion : lannion@cnam-bretagne.fr
Lorient : lorient@cnam-bretagne.fr

Les services administratifs du siège régional restent également joignables par mail et au 0972 311 312.

Les enseignements dispensés par le Cnam Bretagne sont tous assurés à distance.
Pour toute précision, n'hésitez pas à contacter vos conseillers formation par mail.
Pour toute question technique : assistance@cnam-bretagne.fr

Posté le 17/03/2020