0972 311 312 (prix appel local)

Développez de nouvelles compétences

Le Cnam Bretagne prolonge sa période d’inscription pour les enseignements du second semestre jusqu’au 4 avril. Profitez-en pour acquérir de nouvelles compétences.

Vous pouvez nous joindre aux coordonnées et aux horaires habituels.

Pour toute demande de renseignements et pour vous inscrire, contactez par mail le centre Cnam le plus proche de votre domicile :
Rennes : rennes@cnam-bretagne.fr
Brest : brest@cnam-bretagne.fr
Quimper : quimper@cnam-bretagne.fr
Saint-Brieuc Technopole Ploufragan : ploufragan@cnam-bretagne.fr
Vannes : vannes@cnam-bretagne.fr
Lannion : lannion@cnam-bretagne.fr
Lorient : lorient@cnam-bretagne.fr

Posté le 23/03/2020